Жителей Арского, Балтасинского и Кукморского районов проконсультировали по экологическим вопросам

6 декабря 2018 г., четверг

Прием граждан по вопросам экологии провели сегодня в Арском, Балтасинском и Кукморском  районах республики. По вопросам природоохранного законодательства жителей проконсультировали Казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – Главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, прокурор Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры Ильсур Гильмутдинов. В ходе приемов рассмотрены вопросы о выявленном в результате облета объекте, находящемся на стадии сноса,  категоризации объектов НВОС, ликвидации места временного складирования отходов, тарифах на ТКО, законности возведения вышки МТС на территории н.п. Карелино, вопрос об укреплении берега возле домов 25-28 по ул. 90 лет ТАССР в н.п. Манзарас. По всем рассмотренным обращениям даны ответы и соответствующие разъяснения. По части вопросов – принято решение о проведении контрольно-надзорных мероприятий.