Учащиеся Верхнеарбашской школы – на страже чистоты Кукморского района

31 мая 2018 г., четверг

25 мешков мусора собрали школьники в прибрежной зоне Безымянной реки. Последний средник в рамках санитарно-экологического двухмесячника прошёл в Кукморском районе.

Ребята вместе с учителями проделали большую работу: убрали территорию от бытовых отходов, листвы и сухой травы, обрезали кустарники, выпилили старые сучки деревьев. Общими усилиями за несколько часов берег реки преобразился. «Природа нашего края очень живописна, мы хотим сохранить и приумножить ее богатства и, конечно, очень приятно видеть результат своих усилий, думаю, мы потрудились на славу» - делится эмоциями учащаяся 7 класса Алина.

Мероприятия по очистке территории проходят в Кукморском районе регулярно, привлечение школьников к работе формирует у них ответственное отношение к окружающей среде.