Уровень экологической грамотности юных чистопольцев повысили специалисты Волжско-Камского управления

15 мая 2018 г., вторник

Экологическое воспитание необходимо начинать с детства. С такой целью в детском саду №1 комбинированного вида «Веселая карусель» Чистопольского района специалисты Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ провели беседу о защите природы. «Для сохранения нашего дома и окружающей среды чистыми и красивыми, необходимо правильно распорядиться теми вещами, которые становятся ненужными, не выбрасывать их на свалку, а найти полезное применение», - напомнил ребятам Равиль Шайдуллин. Эколог рассказал о правилах утилизации и переработки мусора, а дошколята с удовольствием учились правильно разделять бытовые отходы.  Узнали, как много полезных вещей можно изготовить из макулатуры, пластиковых бутылок, алюминиевых банок, вспомнили правила поведения в лесу и помогли «очистить» лесную полянку от мусора. В заключение встречи эколог выразил надежду на то, что полученные знания и умения воспитанники будут применять и в повседневной жизни.