Лампы, ртутные градусники и батарейки – на переработку. В Бавлах установлен контейнер для сбора опасных отходов

19 февраля 2018 г., понедельник

Жители Бавлов могут избавиться от старых люминесцентных ламп, ртутных термометров и батареек экологичным способом. Опасные отходы в городе можно сдать в специальный контейнер, который установлен по адресу: Энгельса, 49 (в здании одного из торговых центров). Как отметили специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, пункт сбора опасных отходов пользуется большим спросом у населения.

Люминесцентные лампы, ртутные термометры и батарейки относятся к 1 классу опасности отходов. Они содержат в себе вредные вещества, наличие которых в природе может привести к негативным последствиям. Материалы 1 степени опасности не подлежат использованию в качестве вторсырья, поэтому такие отходы надо утилизировать должным образом.