В Казани пройдет VIII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань»

29 ноября 2017 г., среда

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится VIII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань». Данное мероприятие проводится  Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан при поддержке Правительства Республики Татарстан, Федерального государственного  бюджетного учреждения  по водному хозяйству «Средволгаводхоз»,  ОАО «Казанская ярмарка».

Участниками конгресса станут представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, промышленных предприятий, общественных организаций, представители науки и бизнеса. В работе конгресса и выставки планируют принять участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Анатолий Быков, Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин и другие официальные лица.

«Чистая вода. Казань» станет местом обмена практического опыта и демонстрации передовых технологий отрасли, площадкой для обсуждения главных вопросов в области охраны и рационального использования водных объектов. В программе конгресса: пленарное заседание на тему «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Республики Татарстан», тематические круглые столы и бизнес-встречи с главными инженерами и экологами предприятий водохозяйственного комплекса республики.