Лицензия есть, а условия не соблюдаются. За незаконную добычу ОПИ альметьевская компания привлечена к административной ответственности

15 ноября 2017 г., среда

Факт пользования недрами с нарушением условий выявили инспектора Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Альметьевском районе. На участке недр «Соловьевский» строительная компания осуществляла добычу общераспространенного полезного ископаемого (щебня) на землях сельскохозяйственного назначения. За несоблюдение требований лицензионного соглашения юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ (Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта), наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. Выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших  совершению административного правонарушения.

В настоящее время денежное обязательство предприятием исполнено. Вопрос устранения нарушения находится на контроле у экологов.