мая 2023 г.
вторник

Инспекторы Северного ТУ в ходе рейда в село Верхний Пошалым Арского района зафиксировали нарушение природоохранного законодательства  - самовольное занятие водного объекта путем строительства незаконного ГТС.

Тэги: эконадзор северное ТУ

января 2023 г.
четверг

Инспекторы Северного территориального управления Министерства экологии РТ провели экологический урок «Природа в искусстве» для учащихся Арской детской школы искусства.

ноября 2022 г.
понедельник

Инспекторы Министерства экологии и природных ресурсов РТ посетили татарстанских дошколят.

Тэги: северное ТУ прикамское ТУ

сентября 2022 г.
пятница

Накануне инспекторам Северного территориального управления Министерства поступила жалоба от жителя Арска на сброс неочищенных стоков в реку Лекинка (эта речка является притоком Казанки). Специалисты лаборатории Северного ТУ оперативно выехали на место.

Тэги: эконадзор северное ТУ

ноября 2021 г.
четверг

О том сколько видов птиц насчитывается в Поволжье и кто самый частый гость наших широт узнали школьники Тюлячинского района. Специалисты Северного ТУ Минэкологии РТ провели экологический урок «Наши пернатые друзья» для учащихся МБОУ «Шадкинская СОШ».

октября 2021 г.
вторник

Специалисты Северного территориального управления Минэкологии РТ совместно с сотрудниками ГПКЗ «Ашит» провели экологический урок для учеников школы №6 Арского района.

октября 2019 г.
понедельник

Сотрудники Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели для воспитанников детского сада №10 «Ромашка» г. Кукмор  урок экологической грамотности. Занятия прошли в форме бесед, игр, творческих мероприятий.

Каждая группа выполняла задания, чтобы получить в награду пазл от карты, в которой указано, где спрятан сундук с сокровищами. В ходе мероприятия с участниками поговорили  о негативном воздействии батареек на окружающую среду.

Тэги: экоурок северное ТУ