Экоурок об осенних явлениях в природе провели для школьников г. Арска

5 октября 2021 г., вторник

Специалисты Северного территориального управления Минэкологии РТ совместно с сотрудниками ГПКЗ «Ашит» провели экологический урок для учеников школы №6 Арского района. В рамках занятия школьники разбирали и анализировали осенние изменения в живой и неживой природе, строили логическую цепочку рассуждений и находили ответы на вопросы, используя знания, приобретенные на уроке.

В школьной библиотеке дети подготовили выставку книг для внеклассного чтения с творчеством об осени. Инспекторы, в свою очередь, подарили ребятам тематические тетради и интерактивный элемент «Тайны животных и растений» с расписанием уроков.

«Такие мероприятия значимы для экологического воспитания детей и развития экологического сознания населения. В школе преподаватели умело используют свои навыки по привлечению внимания учащихся к экологии и состоянию природы Родного края, тем самым повышая экоответственность школьников», - отметили специалисты Северного ТУ.