По запросу прокуратуры инспекторы осмотрели территорию Атнинского и Кукморского районов на предмет несанкционированных снежных свалок

7 марта 2024 г., четверг

Инспекторы Северного управления Минэкологии по запросу Татарской природоохранной прокуратуры провели выездное обследование территорий Атнинского и Кукморского районов Татарстана.

В ходе рейдов большое внимание уделялось санитарному состоянию детских игровых площадок, зеленых зон, берегов водных объектов. Инспекторы выявили несанкционированное складирование снега в деревне Малая Атня, здесь площадь свалки составила 85 кв.м.

А в Кукморском районе инспекторами был выявлен факт сброса снежной массы, которую вывезли после очистки дорог. На месте экологи зафиксировали КамАЗ. Все материалы инспекторы направили в прокуратуру.