Чистый город начинается с тебя! 60 куб.м. электролома сдали на утилизацию жители Татарстана

6 декабря 2022 г., вторник

С этого года в рамках нового проекта «Школа утилизации: электроника» у школ и детских садов Татарстана появилась возможность бесплатно сдать на утилизацию отслужившую свой срок технику. Утилизировать отходы электроники могут не только бюджетные учреждения, но и все желающие.  Министерство экологии и природных ресурсов РТ также присоединилось к акции и передало на утилизацию около тонны электрического оборудования. Всего в акции приняли участие 20 организаций Республики, которые сдали 60 куб.м. (более 10 тонн) отходов электролома. Вся собранная техника и электрооборудование будут переданы на переработку в Мордовский экологический комбинат.

Напомним, в рамках работы Татарстанского нефтегазохимического форума между Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования было заключено соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ, в частности по реализации программы «Школа утилизации: электроника». Главная цель этой программы -  предоставить возможность жителям экологично и удобно передавать на переработку отслужившую свой срок технику. Утилизация производится на собственных мощностях Фонда рационального природопользования по переработке отходов электронного и электрического оборудования, а также на предприятиях партнеров.

С правилами участия в данной программе можно ознакомиться здесь