В одном строю! Юннаты и юнармейцы с этого дня объединились в одну большую дружную команду

30 ноября 2022 г., среда

Сегодня на торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Школьный экопатруль» было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РТ и Министерством экологии РТ. Подписи под документом поставили  начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан Александр Бородин и министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. 

Сотрудничество будет осуществляться в рамках взаимодействия между «Юнармией» и движением юных натуралистов. Как рассказал Александр Шадриков, движение юных натуралистов в Республике возродилось еще в 2018 году, и сейчас в рядах юннатов уже более 1600 ребят. «Это здорово, что ребята вместе идут одной дорогой. И юннаты, и юнармейцы – это те, кому небезразлично будущее и для этого они уже сейчас, в настоящем, делают добрые дела и совершают настоящие поступки, как патриоты своей малой Родины».

Александр Бородин в свою очередь отметил, что у Юнармии сейчас 1200 отрядов по всей республики и с этого дня они вместе с юными натуралистами будут вместе охранять и защищать родную природу и заботиться об экологии.

Справочно: Основные вопросы сотрудничества: развитие системы эколого­патриотического воспитания детей и подростков, формирование их интереса к повышению уровня экологической культуры и воспитания, посредством просветительской и практической деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International