Приглашаем школьников присоединиться к Всероссийской акции #БумБатл!

16 ноября 2021 г., вторник

Акция по сбору макулатуры #БумБатл пройдет с 5 по 10 декабря 2021г. во всех регионах страны. Инициатором выступает АНО «Национальные приоритеты», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и ряда общественных и волонтерских организаций.  

В основе #БумБатл - не только соревнование, кто больше сдаст бумажного сырья, но и запуск челленджа в социальных сетях. Победитель получит возможность лично пообщаться с кумиром, которого определяют сами школьники, отмечая его аккаунт.

Для участия необходимо: 
1) собрать макулатуру;
2) выложить пост в соцсетях с хештегами #БумБатл, #нацпроектэкология;
3) отметить аккаунт кумира;
4) подать заявку на участие на сайте акции https://бумбатл.национальныепроекты.рф/

Количество постов от одного участника – не ограничено. Можно отмечать любых знаменитостей, на усмотрение. Публикация нескольких постов одним участником увеличивает шанс на победу. По итогам #БумБатл также будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.

Отметим, акция проходит уже второй раз в поддержку национального проекта «Экология». В прошлом году в мероприятии приняли участие более 385 тысяч школьников из 67 регионов России. Ребята за две недели собрали более 600 тонн макулатуры.

Национальный проект «Экология» входит в число 14 нацпроектов, утвержденных указом Президента РФ.  Цель проекта — улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране. Работа по нацпроекту ведется по пяти направлениям: утилизация и переработка отходов, сохранение водоемов и повышение качества питьевой воды, уменьшение загрязнения воздуха, защита природы и животных, внедрение наилучших природоохранных технологий.

Тэги: Конкурс
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International