Экологи провели профориентационную встречу со студентами КГАУ

19 октября 2021 г., вторник

С чего начинать работу и как стать лучшим специалистом в природоохранном деле? Об этом рассказали специалисты Минэкологии РТ на встрече со студентами факультета «Лесного хозяйства и экологии» Казанского государственного аграрного университета.  Заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Егор Тарнавский рассказал ребятам о том, какие эколого-просветительские мероприятия проводятся в республике, отдельно остановился на деятельности, функциях и задачах ведомства. «От каждого из Вас зависит, каким будет будущее нашей республики. Именно поэтому важно сейчас задуматься о дальнейшем трудоустройстве, ведь оно напрямую зависит от знаний, которые вы получаете сегодня», - отметил замминистра. На встрече выступил и начальник управления государственного экологического надзора Алексей Полюшков. Он рассказал о надзорной работе и методах, которые используют экологи в борьбе с нарушителями. А начальник отдела государственной службы и кадров Зульфия Галиева проинформировала студентов об условиях трудоустройства и пригласила ребят в Министерство на практику.