сентября 2014 г.
среда
Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялось обучение в режиме видеосвязи по установке и работе с приложением «Школьный эко-патруль» для сотрудников Министерства. Проект разработан Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан для учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан. Идея конкурса заключается в том, что каждый школьник, имеющий мобильный телефон, может в свободное от учебы время фиксировать свалки и направлять их фотографии через фильтр колл-центра, где формируется статистика по каждому школьнику, классу, школе и муниципалитетам.
Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведена проверка общества с ограниченной ответственностью «Промочистка», расположенного в городе Нурлат, улица Куйбышева, дом № 59А. В ходе проверки деятельности установлено, что предприятие допустило нарушение в части 2 статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации.
В Муслюмовском муниципальном районе Республики Татарстан прошла церемония открытия благоустроенного родника на территории деревни Игенче. В мероприятии принял участие Начальник Приикского территориального управления Министерства экологиии природных ресурсов Республики Татрстан Халил Мустакимов. В процессе реконструкции проведены строительные работы по очистке источника воды и создан удобный доступ к родникам для местных жителей.