В Центральном управлении Минэкологии РТ состоялось публичное мероприятие с природопользователями

25 июня 2020 г., четверг

В режиме конференции ZOOM стороны обсудили меры по недопущению нарушений обязательных требований в сфере экологии, а также подвели итоги правоприменительной практики за первое полугодие 2020 года.

В частности, рассмотрены вопросы заключения договоров водопользования, порядок и сроки предоставления отчетов об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля, планирования мероприятий в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Специалисты ЦТУ отметили, что согласно приказу Министерства все плановые проверки из ежегодного плана проведения проверок на 2020 год были исключены.

В обсуждении приняли участие представители Зеленодольского, Высокогорского, Лаишевского, Пестречинского районов и г. Казани. Мероприятие проведено в целях реализации «дорожной карты» по внедрению в Республике Татарстан целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации».