Сохраним природу вместе! Под таким лозунгом провели экоурок в Новошешминском районе

17 марта 2020 г., вторник

О сбросе бытовых отходов, загрязнении водоемов, сохранении лесных ресурсов говорили на экологическом уроке в МБОУ Новошешминской гимназии учащиеся 8 класса. Мероприятие прошло в формате викторины - ребята продемонстрировали свои проекты и социальные экологические плакаты. Для закрепления материала, об отходах и способах утилизации рассказал начальник Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рафис Ахметзянов и призвал бережно относиться к окружающей среде. «Забота об окружающем мире начинается с каждого из нас. Не оставляйте после себя мусор, не убивайте насекомых, сажайте деревья, участвуйте на субботниках». Также в ходе урока учениками были заданы вопросы о надзорной деятельности экологов, на которые ответил старший советник юстиции Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры Ильсур Гильмутдинов. «Формирование экологической культуры является одним из важнейших направлений в воспитательной работе. Мы стараемся выработать у учащихся правильные навыки и эко-привычки», - подытожили педагоги образовательного учреждения.