Экологическую безопасность Нижнекамска обсудили с представителем Совета Федерации ФС РФ Геннадием Емельяновым

2 декабря 2019 г., понедельник

Сегодня в мэрии Нижнекамска прошла рабочая встреча министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова и мэра города Айдара Метшина с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Геннадием Емельяновым. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

В рамках рабочей встречи поднимались вопросы экологической безопасности при развитии Нижнекамского промышленного узла, также какие меры поддержки на региональном и федеральном уровне Нижнекамск может получить, участвуя в национальном проекте «Экология».

Напомним, что Геннадий Емельянов является членом Комитета Совета Федерации по природопользованию и аграрно-продовольственной политике и как Сенатор от Республики Татарстан он намерен оказывать поддержку в решении экологических вопросов Нижнекамска.

Напомним, что ранее осенью текущего года вопрос принятия дополнительных мер по обеспечению экологической безопасности Нижнекамского района, а также меры по усилению контрольно-надзорной деятельности рассматривались в Кабинете Министров РТ в рамках межведомственной постоянно действующей рабочей группы по обеспечению экологической безопасности при развитии Нижнекамского промышленного узла под председательством премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Межведомственная постоянная рабочая группа по обеспечению улучшения экологической безопасности при развитии Нижнекамского промышленного узла была создана в 2006 году. В ее состав в настоящее время входят представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ, территориальных и федеральных органов структур, а также крупные предпрятия нефтехимического комплекса Татарстана. К слову, сегодня стало известно, что в состав Рабочей группы вошли также представители Приволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также Прокуратуры РТ.