Актанышские школьники за раздельный сбор отходов! Для них прошел увлекательный экоурок

26 ноября 2019 г., вторник

Какие последствия несет бесконтрольный сброс мусора, как перерабатывать отходы? Эти и другие вопросы разобрали сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с учащимися Зубаировской школы Актанышского района. Школьникам показали ролик, повествующий экологические вопросы их населенного пункта. Старшеклассники попробовали найти  возможные варианты их решения. В рамках занятия школьникам рассказали о таких полезных экологических привычках как разумное потребление, повторное использование, переработка.

Как отметили организаторы мероприятия, дети этой школы переживают не только за судьбу своего поселения, но и за природу всей нашей страны.