На одной волне с природой! Интерактивный экоурок прошел в Мензелинском районе

15 ноября 2019 г., пятница

Веселые игровые задания, научные эксперименты, общение творческих команд. Все это объединило экологическое мероприятие, которое прошло  в «Подгорнобайларской основной общеобразовательной школе» Мензелинского района. Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ознакомили ребят с ежедневной работой экологов, рассказали много полезной информации об отходах, сортировке мусора. Дети и сами старались показать свои знания, предлагали идеи по улучшению состояния окружающей среды. «Интерес к экологии растет, и люди уже не выбрасывают бездумно все подряд, а думают, как правильно дать старым вещам вторую жизнь», - отметил специалист Управления Владимир Музафаров.