Экологи выехали на место разлива нефти для оценки негативного воздействия в Лениногорском районе

11 ноября 2019 г., понедельник

Сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по требованию Татарской межрайонной природоохранной прокуратуры выехали для отбора проб почвы на месте утечки нефтепродуктов для определения уровня негативного  воздействия на окружающую среду.  По данным МЧС РТ разлив нефтяной эмульсии произошел в минувшие выходные на территории Шугуровского сельского поселения Лениногорского района. Площадь загрязненного грунта составила 145 кв. Материалы обследования будут переданы в Татарскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.