Республиканская природоохранная акция «От отца - сыну»

12 октября 2012 г., пятница

     Завтра в рамках программы экологического воспитания и просвещения состоится республиканская природоохранная акция по посадке деревьев на территориях родильных домов городов Республики Татарстан «От отца - сыну», организованная Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

     К участию в акции будут привлечены будущие родители, а также родители, дети которых находятся под патронажем родильных домов и детских больниц. Акция послужит дальнейшему укреплению семейных уз и приобщению населения к экологическим ценностям. Акция пройдет в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Зеленодольске.

     Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан уделяет особое внимание развитию системы непрерывного экологического воспитания и просвещения населения Республики Татарстан, проводя акции разносторонней направленности.

    Республиканская природоохранная акция «От отца - сыну» является логическим продолжением акции по посадке деревьев в Парке молодоженов г. Казани, в рамках проведения которой парам, заключающим брачный союз, предоставляется возможность в первый день совместной жизни посадить дерево. По отзывам молодоженов, данная акция придает дополнительную торжественность и душевность таинству бракосочетания, укрепляет взаимоотношения молодых супругов в вопросах бережного отношения к живой природе.

      Желающих присоединиться к акции «От отца - сыну» приглашаем в 10:00 к Перинатальному центру РКБ г. Казани.

          

 

Пресс-служба министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International