Дан старт очередному сезону проекта «Экоактивы» в Набережных Челнах

17 октября 2019 г., четверг

Просвещать и мотивировать к действию. В Набережных Челнах состоялось открытие проекта «Экоактивы-2019».  Данный проект реализуется в образовательных учреждениях города Набережные Челны по инициативе экологического движения «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны» с 2016 года.

Более 200 представителей экологических объединений из образовательных учреждений города собрались  в Инжиниринговом центре       Набережночелнинского института Казанского Федерального Университета. Участники форума совместно определили планы на проведение природоохранных мероприятий  и  акций в этом учебном году. Перед учащимися выступили сотрудники Исполкома Набережных Челнов, специалисты Минэкологии РТ и представители экологических компаний.  

Цель проекта - формирование экологической культуры учащихся образовательных учреждений через организацию работы экологически инициативных групп учащихся (экоактивов) внутри своего образовательного учреждения. Основным содержанием проекта являются акции по сбору вторсырья – макулатуры, ПЭТ-бутылок, батареек, одежды, а также конкурсы экологического плаката и поделок из вторсырья, теоретические занятия для активистов и экскурсии на экологоориентированные предприятия и организации.

Тэги: экоактивы
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International