Доступ к Куйбышевскому водохранилищу ограничили путем возведения сразу нескольких сооружений в Камско-Устьинском районе

8 октября 2019 г., вторник

На предмет соблюдения требований природоохранного законодательства обследована территория с. Лабышка Камско-Устьинского района. По улице Светлая инспекторы Управления государственной инспекции экологического надзора и Заволжского территориального управления Минэкологии РТ зафиксировали сразу несколько фактов ограничения свободного доступа к Куйбышевскому водохранилищу. Установлено, что в 3,2м от береговой линии на площади 1687 кв.м. возведено металлическое ограждение, обнаружен фундамент на расстоянии 14 и 25 метров от уреза воды.  Кроме того, имеется платформа на самом водном объекте.

Для принятия соответствующих мер материалы обследования переданы в Управление Росприроднадзора по РТ.