Использование прибрежной защитной полосы водных объектов пресечено в Тукаевском районе

3 сентября 2019 г., вторник

Сообщение о проведении земляных работ в береговой полосе сразу двух водоемов близ реки Шильна Тукаевского района поступило государственным инспекторам Прикамского территориального управления Минэкологии РТ от неравнодушных граждан.

Немедленно выехав на место, экологи обнаружили, что работники предприятия, занимающегося устранением порыва линии связи на данной территории, действительно производили работы на прибрежной полосе водоема. «На расстоянии 10 метров от уреза воды они экскаватором рыли траншеи!» - отметили экологи.

В результате административного расследования на должностное лицо предприятия составлен протокол по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности», выдано представление об устранении нарушения. Также нарушителю предстоит заплатить штраф.