Александр Шадриков провел прием граждан Волжско-Камского региона

21 августа 2019 г., среда

Жителей Волжско-Камского региона республики по вопросам природоохранного законодательства проконсультировал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. Беседа с жителями прошла в формате видеоконференции. Были рассмотрены вопросы функционирования очистных сооружений Чистопольского района и качества воздуха в регионе.

По всем рассмотренным обращениям даны разъяснения, по части вопросов приняты решения о проведении контрольно-надзорных мероприятий. В заключении Александр Шадриков напомнил, что для удобства граждан работает Республиканская общественная экологическая приемная. Обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства (о незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых, несанкционированных свалках, ограничении доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнении атмосферного воздуха) можно сообщить:

- по телефону (843)267-68-67;

-  по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный эко-патруль».