Экологический активизм! Урок общения с природой прошел в елабужском лагере

16 июля 2019 г., вторник

Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан для елабужских школьников в лагере «Юный строитель» провели экологическую беседу. Ребят познакомили с историей заповедного дела, объяснили, какие особо охраняемые природные территории бывают, чем они отличаются друг от друга. В рамках занятия школьники познавательно и весело провели свой досуг, приняли участие в экологических играх, ответили на вопросы викторин и посоревновались в ловкости и сноровке на эстафете. После соревновательных игр ребята посмотрели тематический ролик и обсудили внедрение в свою жизнь раздельный сбор мусора. Дети вместе с экологами вспомнили экопривычки, которые без усилий можно применить в быту.

«Полезная и несложная привычка сортировать отходы в первую очередь нужна для сохранения природы, для жизни и здоровья каждого из нас. Чем больше из общей массы будет возвращено в переработку, тем меньше будет столетиями разлагаться на полигонах», - напомнили участникам  сотрудники ведомства.