Пресс-рейд в Московский район

23 мая 2012 г., среда

Сегодня в рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и районов Татарстана, стартовавшего 1 апреля, инспекторами Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно со СМИ был проведен рейд по Московскому  району города Казани.

    Также в пресс-рейде приняли участие заместитель главы администрации по вопросам внешнего благоустройства Марат Усманов и директор управляющей компании ЖКХ Московского района г. Казани Исмагил Гарифуллин.

     До конца двухмесячника осталось совсем немного времени. На сегодняшний день администрацией Московского и Кировского районов г. Казани выполнена основная часть работ. К началу двухмесячника в Московском районе было выявлено 23 навала и 2 места несанкционированного размещения отходов. Как рассказал заместитель главы администрации по вопросам внешнего благоустройства Марат Усманов, уже к 23 апреля все навалы были устранены.

     К концу подходит и ликвидация крупного места несанкционированного размещения отходов в лесопарковой зоне по улице Васильченко. Отсюда в ходе уборки было вывезено 25 КАМАЗов строительных отходов, а также отходов производства и потребления. После завершения очистки  будет проведена обсыпка местных  дорог, что сделает невозможным попадание сюда тяжелой техники. Осенью на очищенной территории высадят саженцы.

     По улице Восстания между домами 31 и 35 был ликвидирован навал ТБО, а также была отремонтирована контейнерная площадка и установлены новые контейнеры.


Пресс-служба министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International