Экология Земли, экология республики. Занятие для школьников провели в казанском лицее №35

10 октября 2018 г., среда

Особенности взаимодействия живой и неживой природы, экологическое значение лесов, животный мир Красной книги. Эти и другие вопросы разобрали сегодня в рамках образовательного урока в лицее №35 – образовательный центр «Галактика» Приволжского района Казани. Мероприятие для учащихся 4 «б» класса провели специалисты отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Они побеседовали со школьниками о том, какое отражение имеют их поступки на равновесии в природе, разобрали, почему лес называют легкими планеты, выделили основные направления использования леса в хозяйственных целях. Познания учащихся о представителях фауны проверили в рамках экологической викторины «Из книги рекордов Гиннесса» - узнали, какое животное является самым большим на Земле, а какая птица носит звание самой маленькой. «Экологическое благополучие зависит от каждого человека, каждый может внести вклад в природу планеты. Срывая цветы на лугу, ломая ветки в лесу, люди причиняют непоправимый вред окружающему миру и его обитателям. Не забывайте об этом», - обратились к школьникам экологи в завершении встречи.