Река и берег - для собственных нужд. В Нижнекамском районе выявлен факт самовольного захвата водного объекта

20 июня 2018 г., среда

Водный объект и береговую зону захватил в личное пользование житель села Нижняя Уратьма Нижнекамского района. По поступившему обращению местных жителей на место выехали инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Как установлено в ходе осмотра, ограждение на реке Уратьма было возведено с целью сохранности сельскохозяйственных животных. Участок, обнесенный забором протяженностью порядка гектара, использовался деревенским жителем в качестве пастбища. «Действия физического лица идут в противовес экологическим требованиям. За несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, а также несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления виновное лицо будет привлечено к ответственности по ст.8.2 КоАП РФ и ст.8.12.1 КоАП РФ», - объяснили экологи. В течение месяца, самовольно возведенное деревянное ограждение должно быть демонтировано.