«Чистый средник»

23 мая 2018 г., среда

Акция под таким названием прошла сегодня в Казани на пляже Локомотив. В рамках мероприятия волонтеры, сторонники движения «Будет чисто», представители РГО привели в надлежащее санитарное состояние прибрежную территорию Волги. Активистами собрано более 70 мешков мусора. Здесь же, специалистами лаборатории ЦСИАК Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведен отбор проб воды на реке Волге. «Экспересс-анализ на содержание растворенного кислорода в водоёме показал норму. Кислород должен содержаться в воде в достаточном количестве, обеспечивая условия для дыхания живых организмов. Он также необходим для самоочищения водоемов», - сказали специалисты лаборатории. Экологи также проведут химический и токсикологический анализы отобранных проб. В целях контроля качества воды мониторинг состояния главных водных артерий республики проводится регулярно.