Татарстан присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» и проведет акцию по очистке родников

31 августа 2017 г., четверг

Сразу два крупных природоохранных мероприятия стартуют в Татарстане в сентябре. 2 сентября республика присоединится  к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Акция будет проходить на территории республики уже в пятый раз и продлится в течении сентября. Старт мероприятию будет дан в Казани на ООПТ «Голубые озера». Цель мероприятия - улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения.  Помимо уборок организаторы предлагают участие в различных конкурсах. Подробнее на сайте genyborka.ru.

Так же 2-го сентября в Республике Татарстан стартует проект по благоустройству родников – в городах и районах источники очистят от мусора и сухостоя, починят подмостки, облагородят территории.   В масштабных природоохранных мероприятиях  примут участие представители государственных структур и активисты общественных объединений.