За долги перед природой житель Апастовского района признан невыездным гражданином

30 июня 2017 г., пятница

Ограничения выезда за границу наложены на жителя Апастовского района за непогашенный штраф за природоохранное нарушение. В апреле 2016 года инспекторами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан он был привлечен к административной ответственности по ст.8.2. КоАП РФ: Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. За неуплату административного штрафа жителя Апастово привлекли к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Несмотря на это, в указанный срок  штраф не был оплачен. После чего материалы были переадны судебным приставм-исполнителям ОСП по Буинскому, Апастовскому и Кайбицкому районам УФССП по РТ, был установлен срок исполнения требований документа. Нарушитель проигнорировал и это требование.  Решением Апастовского районного суда Республики Татарстан гражданин признан невыездным - ему запрещено покидать пределы России.

Пресс-служба МЭПР РТ​