НОВОСТИ


9
ноября 2017 г.
четверг

Обеспечить свободный доступ граждан к водному объекту путем демонтажа забора обязали верхнеуслонское предприятие «Таткрахмалпатока». Соответствующее решение вынес Верхнеуслонский районный суд. Незаконную постройку на берегу реки Сулица выявили инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 

Нарушения природоохранного законодательства инспектора Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали в июле этого года. Тогда в ходе рейда по водным объектам было выявлено, что доступ к озёрам Долгое и Каракуль ограничен. Постройки, возведенные нижнекамцами, занимали береговую полосу, предназначенную для общего пользования. 

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации намерено повысить нормативы утилизации отходов от использования товаров, сообщает пресс-служба ведомства. Соответствующий проект распоряжения Правительства России «Об утверждении нормативов утилизации отходов от использования товаров на 2018-2020 годы» подготовлен ведомством. Глава Минприроды России внес документ в Правительство РФ.

21 ноября 2017 года в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (Павлюхина, 75) состоится «День открытых дверей». На вопросы, касающиеся области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории Республики Татарстан, природопользования, ответят специалисты Минэкологии.

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошел прием граждан в формате видеоконференции. На обращения жителей Волжско-Камского территориального управления ответил Министр Фарид Абдулганиев. В ходе онлайн-приема были рассмотрены вопросы загрязнения атмосферного воздуха промышленными предприятиями, даны разъяснения по выявлению и пресечению природоохранных правонарушений. Также затронута тема экологической составляющей малого и среднего бизнеса. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International