Предписания экологов исполнены. Доступ к озёрам Нижнекамского района открыт

9 ноября 2017 г., четверг

Нарушения природоохранного законодательства инспектора Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали в июле этого года. Тогда в ходе рейда по водным объектам было выявлено, что доступ к озёрам Долгое и Каракуль ограничен. Постройки, возведенные нижнекамцами, занимали береговую полосу, предназначенную для общего пользования. В отношении нарушителей инспектора Минэкологии РТ составили административный протокол по ст.8.12.1 КоАП РФ: Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего и его береговой полосе. Выдали представление о сносе самовольных построек. На сегодня нарушения устранены. Забор, мост и хозяйственный блок, ограничивавшие доступ граждан к водным объектам, демонтированы.