По следам снежного барса. О краснокнижнике говорили сегодня на уроке экологического класса Татарстана

24 ноября 2017 г., пятница

Урок по сохранению снежного барса прошел сегодня на базе казанской гимназии №3. На вопросы учеников первого экологического класса республики ответили Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, депутат Государственного Совета РТ, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Айрат Зарипов, начальник управления образования исполнительного комитета г. Казани Ильсур Хадиуллин. Проект, запущенный Министерством экологии и природных ресурсов Татарстана в рамках Года экологии и общественных пространств, уже приносит свои результаты. В ходе урока учащиеся демонстрировали широкие знания темы и с интересом задавали гостям волнующие их вопросы.  Поделились ребята и своими успехами в сборе макулатуры и посадке деревьев, рассказали о процессе изготовления эко-поделки и участии в работе естественнонаучного кружка. Свидетельством достижений будущих экологов служат их многочисленные дипломы и награды. «Гимназия №3 выступает пионером экологического образования республики. В 90-е годы на ее базе функционировал экологический лицей, а сегодня экологический класс является ее продолжателем. Применение различных методик преподавания и новых подходов позволяет нам воспитать подрастающее поколение экологически грамотным», - отметил Министр Фарид Абдулганиев.