В Набережных Челнах прошел праздник юных эколят

14.07.2017

В детских лагерях Набережных Челнов «Крылатый» и «Солнечный» прошел праздник юных эколят. Познавательное мероприятие для детей провели специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они рассказали ребятам о разнообразии растений и животных республики, особенностях природных ресурсов родного края, значении и роли природы в жизни человека. Экологи отметили, что между человеком и окружающей средой существует неразрывная связь, которая может потеряться в результате негативного воздействия людей на объекты природы. Для этого необходимо с малых лет познавать природу, любить и оберегать ее. Ребята, в свою очередь, рассказали экологам о том, как они заботятся об окружающей среде. В период летних каникул школьники провели исследовательскую работу по изучению разнообразия деревьев, организовали конкурс социальных  плакатов на тему «Сохраним природу!», приняли участие в природоохранной акции «Чистый берег». Наибольшее количество ЭКОмероприятий ребята планируют провести во второй половине июля и августе, а в начале учебного года они подведут итоги экологического лета.