Передвижную автоматическую станцию контроля загрязнения атмосферного воздуха презентовали в Альметьевске

16 октября 2013 г., среда
           В Альметьевске заработала передвижная автоматическая станция аналитического контроля загрязнения атмосферного воздуха, которая будет обслуживать территорию Юго-Востока Республики Татарстан.
        В настоящее время в Альметьевске работают 2 стационарных поста автоматизированного контроля атмосферного воздуха, которые позволяют контролировать деятельность близлежащих предприятий - возможных источников загрязнения атмосферного воздуха. Все данные контролируются Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Передвижная станция позволит следить за состоянием воздуха рядом с любым предприятием, находящимся на юго-восточной территории. Станция также может проводить измерения при движении, что важно при исследовании уровня загрязнения атмосферного воздуха на дорогах. Станция выполняет измерения концентраций вредных примесей: окислы азота, аммиака, оксида углерода, диоксида серы, сероводорода, углеводородов, также определяет метеорологические параметры. По материалам пресс-службы Альметьевского муниципального района.

Пресс-служба Министерства