НОВОСТИ


8
ноября 2017 г.
среда

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялась встреча с представителями Всемирного банка в Российской Федерации во главе с директором Андрашем Хорваи. Ключевой темой для обсуждения стала реформа контрольно-надзорной деятельности. В ходе встречи гости ознакомились с надзорной деятельностью в сфере охраны окружающей среды в Республике Татарстан, в частности, мероприятиями по выявлению природоохранных нарушений, инновациями в государственном экологическом надзоре, основными показателями деятельности. 

В Волжско-Камском территориальном управлении Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошел День открытых дверей. С деятельностью управления ознакомились студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова. В ходе экскурсии студентам рассказали о деятельности экологов и приоритетных задачах, стоящих перед управлением. 

Татарстанские студенты, аспиранты и молодые преподаватели вузов и ссузов приглашаются к участию во Всероссийском экологическом квесте, который направлен на снижение «экологического» следа участников и вуза и заботу о природе.

Квест проходит в онлайн-платформе и состоит из ряда тематических заданий-вызовов, которые участники выполняют в реальной жизни или в интернете. Задания сопровождаются интересными и полезными обучающими и методическими материалами. 

Штраф в двойном размере. Такое решение вынес Мировой судья судебного участка № 2 по Бавлинскому судебному району по факту сброса сточных вод на рельеф местности. Нарушение природоохранного законодательства зафиксировали инспектора Приикского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в апреле 2017 года. 

Какова взаимосвязь между людьми и экосистемами Земли? Влияет ли человек на экологию города? В Набережных Челнах состоялась городская интеллектуально-творческая игра «Человек и планета Земля». В образовательном мероприятии, приуроченном к Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан, приняли участие учащиеся 5-8 классов школ и лицеев города. Ребята смогли проверить свои знания  об экологии и окружающем мире, узнали интересные факты о вторичной переработке мусора, процессе обмеления и высыхания Аральского моря и современном состоянии озера Байкал.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International