НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

Вопросы проведения экологических мероприятий в Татарстане обсудили в рамках первого заседания молодежного экологического штаба. Мероприятие прошло в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. На заседании был рассмотрен план добровольческих мероприятий в Татарстане, приуроченных к проведению в России Года экологии в 2017 году. В течение этого года пройдет серия мероприятий, направленных на привлечение внимания к экологическим вопросам, запланировано проведение различных проектов, конкуров, акций по сбору макулатуры и мусора, посадка деревьев и кустарников. Особое внимание планируют уделить работе с молодежью с целью экологического воспитания, просвещения и выработки навыков безопасного экологического 

Молодежное экологическое движение «БУДЕТЧИСТО» запустило онлайн эко-квест «Цвети, моя Республика». Конкурс будет проходить во время экологического двухмесячника в Республике Татарстан с 1 апреля по 31 мая 2017 года. К участию приглашаются детские и студенческие команды республики от 4 до 10 человек.

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводятся зональные совещания с представителями муниципалитетов по проверке готовности к проведению санитарно-экологического двухмесячника.

Школьники Казани приглашаются к участию в ежегодном конкурсе детского творчества «Вторая жизнь упаковки». Мероприятие для учащихся проводится Управлением образования Исполнительного комитета Казани и Городским детским эколого-биологическим центром.

25-26 мая пройдет VIII Невский международный экологический конгресс «Экологическое просвещение – чистая страна», посвященный вопросам экологически ответственного поведения, развития «зеленой экономики», культуры производства и потребления, здорового образа жизни.

Федеральное агентство по недропользованию и Российское геологическое общество приглашают школьников к участию в XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов. Образовательное мероприятие пройдет с 31 июля по 9 августа в Кемеровской области.

Воспитанники азнакаевского дошкольного учреждения № 10 «Алтынеч» приняли участие в экологической игре-викторине. Познавательное мероприятие для детей провели специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International