Воспитанники детского сада «Алтынчәч» города Азнакаево стали настоящими «знатоками природы»

24 марта 2017 г., пятница

Воспитанники азнакаевского дошкольного учреждения № 10 «Алтынеч» приняли участие в экологической игре-викторине. Познавательное мероприятие для детей провели специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.  За звание лучших знатоков природы боролись дошколята выпускной группы. В ходе конкурсов ребята собирали пазлы, на которых были изображены птицы и пейзажи республики, отгадывали загадки, решали экологические задачи, с увлечением узнавали новое о редких пернатых видах родного края. Особый интерес у юных экологов вызвали упражнения экологической физкультминутки.  «Ребята с огромным желанием выполняли несложные физические упражнения, которые сопровождались стихами о защите пернатых. С одной стороны, подобные комплексы упражнений оказывают сильное воздействие на укрепление здоровья детей. А с другой точки зрения, дошколята на подсознательном уровне мгновенно запоминают ключевые фразы и лозунги из таких стихотворений», - рассказали экологи Приикского ТУ. Экологические мероприятия в дошкольных учреждениях республики инспекторами Минэкологии РТ проводятся регулярно. Они направлены на распространение экологических знаний у подрастающего поколения и воспитания бережного отношения к природным ресурсам.