Инспекторы Минэкологии ищут организаторов «стеклянной» свалки на Гвардейской

9 апреля 2020 г., четверг

Свалка из разбитой стеклотары высотой с двухэтажный дом. С таким сообщением обратились жители д.54 по улице Гвардейской г.Казани в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Площадь бытовых отходов, большая часть из которых стеклянные бутылки, составила 501 кв.м.

В настоящее время инспекторами Центрального территориального управления Минэкологии РТ возбуждено административное расследование. Виновные лица будут привлечены к ответственности согласно ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».

Контроль за местами несанкционированного размещения отходов в рамках санитарно-экологического двухмесячника на особом контроле экологов. Все факты несоблюдения требований при обращении с отходами производства и потребления будут жестко пресекаться.