Нарушение закона при обращении со сточными водами выявлены в Нижнекамске

14 февраля 2020 г., пятница

Инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели рейд в Нижнекамске по выявлению фактов несанкционированного сброса загрязненных сточных вод. По результатам проверок по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» наложено штрафов на общую сумму 44 000 рублей.

Например, предприятие, занимающееся производством смазочных материалов, установил септики, но не составил договор на транспортировку стоков. За данное нарушение юридическое лицо заплатит штраф в размере 20 тыс.рублей,  должностное лицо – 2 тыс.рублей.