Башкирская компания заплатит штраф в двойном размере

25 ноября 2019 г., понедельник

Башкирская транспортная компания, не оплатившая во время штраф, привлечена решением Стерлитамакского городского суда Республики Башкортостан к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Напомним, в январе этого года инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ привлекли юридическое лицо к административной ответственности за невыполнение требований по защите земель. Компания, арендовавшая складское помещение в г. Альметьевск, оставила на территории  мешки, наполненные технической серой. Непринятие мер привело к сбросу отходов 4-го класса опасности на почву. По данному факту в отношении компании экологами было вынесено постановление о назначении административного наказания согласно ч.2 ст.8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель». Теперь компанию обяжут оплатить новый административный штраф  в двойном размере - 900 тыс.рублей.