Экологический карнавал прошел в Альметьевске

17 июня 2019 г., понедельник

Платье из пластиковых стаканов, костюм робота из фольги, бумага, картон и всё, на что хватит фантазии. Правило только одно - в качестве материала нужно использовать вторичное сырье. Авторы необычных нарядов посоревновались в экологическом конкурсе в Альметьевске. Всего на показе приняли участие 13 подростковых клубов города.

«Модели - дети, но свои наряды они создают вместе с родителями. Задача конкурса - возвести в привычку внимательное отношение к природе. Нужно рассказать и обратить внимание на правильную сортировку отходов. Ведь рано или поздно мы должны прийти  к раздельному сбору мусора», - поделились с мнением сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Отдельно учитывались презентации, рассказывающие о процессе и причинах создания той или иной композиции из вторсырья. Здесь были отмечены работы детей таких клубов, как «Легенда», «Планета», «Заря». По итогам конкурса победители получили грамоты и ценные подарки.