Экологи выявили нарушение земельного законодательства в виде порчи земель в Мамадышском районе

13 декабря 2018 г., четверг

Экологи Прикамского Территориального Управления Министерства экологии Республики Татарстан в Мамадышском районе обнаружили нарушение земельного законодательства. Было установлено, что с  придорожного кафе по трассе М7  на 945 км канализационные стоки текли прямо в лес. Инспекторами были  отобраны пробы почвы, в результате исследований был установлен факт превышения концентрации определяемых веществ.  Нарушены требования Земельного Кодекса РФ  №136-ФЗ от 25.10.2001г. За ненадлежащее выполнение обязанностей предприятие привлечено к административной ответственности. Выдано предписание по устранению нарушения.

Пресс – служба МЭПР РТ