Эффективность федерального и регионального государственного экологического контроля за деятельностью предприятий г. Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района.

6 марта 2012 г., вторник

На прошлой неделе в Закамском территориальном управлении Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения экологической безопасности в г. Нижнекамске и Нижнекамском муниципальном районе с участием первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  Рустема Камалова.

В заседании приняли участие глава муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» Республики Татарстан, мэр г. Нижнекамска Айдар Метшин, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно–коммунального хозяйства Республики Татарстан Юрий Аляшев, а также представители  Федеральных служб Управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

На совещании обсудили вопросы о деятельности природоохранных организаций, эффективности и усилении федерального и регионального государственного экологического контроля за деятельностью предприятий г. Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района, а также  рассмотрели предварительные итоги  внеплановой проверки.

По итогам заседания было принято решение усилить меры, направленные на проведение федерального государственного экологического надзора на территории г. Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района, и представить в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан результаты проверки деятельности ОАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Нижнекамскнефтехим-Дивинил», ОАО «ТАИФ-НК».

В марте текущего года пройдет совместное заседание Министерства экологии и природных ресурсов и администрации Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан с участием заинтересованных федеральных и республиканских органов, природоохранной прокуратуры,  ОАО «КНПУ «Оргнефтехимзавод».

Пресс-служба министерства