Незаконное пользование недрами пресечено совместными усилиями экологов и полиции в Альметьевском районе

31 июля 2018 г., вторник

Несанкционированную добычу полезных ископаемых выявили специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Альметьевском районе. Здесь, на территории Русско-Акташского сельского поселения, производилась добыча глины без лицензии. «Мы обнаружили нарушителей в момент, когда ими велась работа. Добытую глину они вывозили на место строительства дороги в этом же населенном пункте» – рассказала государственный инспектор Лейсен Вильданова. Площадь нарушенного земельного участка составила 875 м², а его глубина – 2 м.   

В то же время на территории Альметьевского водохранилища экологи выявили несанкционированную добычу песчано-гравийной смеси. «Отсюда ПГС вывозился в то же место, что и в предыдущем случае. Также нами был обнаружен отвал песчано-гравийной смеси объемом 1982 м³» - отмечает Лейсен Вильданова.

На данный момент экологами совместно с сотрудниками отдела МВД России по Альметьевскому району ведется административное производство по статье 7.3 ч.1 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами», устанавливаются лица причастные к нарушению природоохранного законодательства.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International