За загрязнение воздуха казанская организация «УК «Экопарк» заплатит 180 тысяч рублей

20 марта 2018 г., вторник

Сообщение о неприятном запахе со стороны казанской организации «Управляющая компания «Экопарк» поступило в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. С целью выяснения причин на место выехали инспектора Центрального территориального управления. Экологи отобрали пробы воздуха, результаты которых указали наличие оксида углерода, метана, фенола, этилацетата и ксилолов. Данный факт является нарушением ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения). Управляющую компанию инспектора ЦТУ привлекли к ответственности по этой статье, материалы направили в Приволжский районный суд. Правовой орган вынес решение о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 180 тысяч рублей.

На данный момент требование устранить экологическое нарушение организацией исполнено.