Казань поборется за звание «Столицы Часа Земли». Поддержать родной город приглашаются все желающие

12 марта 2018 г., понедельник

Среди городов России объявлен конкурс на звание столицы акции «Час Земли». Определить победителя и обладателя специальной награды – кубка с гравировкой названия города – помогут сами жители.

Чтобы поддержать столицу Татарстана и подтвердить участие в акции, казанцам нужно выполнить следующие условия: 

- отметить свое местоположение на карте акции http://60.wwf.ru/#map-world;

- предложить друзьям и знакомым сделать то же самое;

- завести сообщества в соцсетях и рассказать о конкурсе всем жителям Казани.

При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и численность населения. Итоги Конкурса будут подведены 29 марта.

В этом году акция «Час Земли» состоится 24 марта с 20:30 до 21:30. Руководители всех органов власти, предприятий и организаций, а также население республики на один час отключат архитектурно - декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, а также предпримут  иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии. «Час Земли – 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой энергетики», раздельный сбор мусора и переработку отходов (http://60.wwf.ru/#2050).

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International