Знакомство с Красной книгой. В первом экологическом классе Татарстана прошел урок о редких животных республики

15 ноября 2017 г., среда

По страницам Красной книги прошлись ученики первого в республике экологического класса. Образовательное занятие для школьников провели специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с сотрудниками Национального музея республики. В ходе ЭКОурока они рассказали ребятам, почему некоторые виды животных заносят в Красную книгу и какие из представителей животного мира  родного края нуждаются в особой охране. Школьники, в свою очередь, продемонстрировали свои знания о лесных и степных обитателях республики. Специалист Минэкологии Татарстана Елена Гильмизянова отметила, что ученики первого класса успешно применяют знания, полученные в процессе внеурочной деятельности. «Свидетельством тому являются их активное участие во многих ЭКОконкурсах. И уже сейчас у них имеются значительные успехи в данном направлении. Одним из высоких достижений стала победа в конкурсе международного уровня на экологическую тематику», - поделилась она достижениями юных экологов.

Проект «Первый экологический класс» стартовал в Татарстане с 1го сентября на базе гимназии № 3 города Казани. Он реализовывается Министерством экологии и природных ресурсов республики Татарстан в рамках Года экологии и общественных пространств.